Суббота, 18.05.2024, 15:46

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВОСПАССКИЙ РАЙОН" УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Открыт доступ к Национальной электронной библиотеке

Уважаемые читатели! В Новоспасской центральной библиотеке им. А.Д.Воейкова открыт доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — федеральная государственная информационная система, созданная Министерством культуры Российской Федерации при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей.

В соответствии со статьей 18.1 Закона «О библиотечном деле», основными целями НЭБ являются сохранение исторического, научного и культурного достояния народов Российской Федерации, обеспечение условий для повышения интеллектуального потенциала Российской Федерации и популяризации российской науки и культуры, а также формирование основы для создания единого российского электронного пространства знаний.

В НЭБ представлены переведённые в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

Приглашаем жителей Новоспасского района посетить Центральную районную библиотеку  и  открыть новые возможности для работы с полнотекстовыми машиночитаемыми изданиями  научной, научно-популярной и учебной литературы.

Просмотров: 142 | Добавил: biblnsk | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2020  »